Назад

АО «НПК «СПП» на Международной авиационно-космической выставке Dubai Airshow 2023

С 13 по 17 ноября 2023 года в выставочном комплексе Dubai World Central (г. Дубай, ОАЭ) прошла 18-я Международная авиационно-космическая выставка Dubai Airshow.

На стенде АО «НПК «СПП» в рамках объединенной экспозиции Госкорпорации «Роскосмос» и предприятий РКП были представлены:

макет лазерной станции нового поколения (ЛС КСФО), предназначенной для прецизионных измерений, проводимых с космическими аппаратами, оснащенными лазерными системами;

два варианта ретрорефлекторных космических спутников:
  • модернизированный средневысотный спутник «Блиц-М», обеспечивающий нулевую сигнатуру с субмиллиметровой ошибкой цели;
  • пассивный лазерный спутник «Ларец» для калибровки наземных измерительных средств с использованием высокоточных лазерных измерений.
Генеральный директор Юрий Рой представил стенд АО «НПК «СПП» Заместителю Председателя Правительства – Министру промышленности и торговли Российской Федерации Денису Мантурову и рассказал о перспективах развития сети квантово-оптических и оптико-электронных станций производства Корпорации.

Также с экспонатами на стенде Корпорации ознакомился Хамдан ибн Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум, наследный принц Дубая. 

Dubai Airshow является одной из крупнейших выставок в мире авиационно-космических событий и проводится при содействии правительства ОАЭ, Департамента гражданской авиации эмирата Дубай и Министерства обороны ОАЭ раз в два года с 1989 года. Из основных направлений демонстрируемой продукции выставки — вооружение и военная техника ВВС, средства ПВО, космическая техника и гражданская авиация, а также технологии авиастроения.